Wiener Empire Tischuhr mit Adler
"Joseph Strixner in Wien", Federzug, Gangdauer 1 Tag, Datumsanzeige, Wiener 4/4Schlag auf Glocken, Schlagwerksum- und -abstellung, Repetitionsfunktion, gravierte vergoldete Zeiger, verglaste ziselierte Lunette, Emailzifferblatt, schlichtes Palisandergehäuse, Bronze Tatzenfüße, beschnitzter goldgefasster Adleraufsatz, 35 cm, Österreich um 1810/20, Alter-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 19.11.2014 |